Современные дети и подростки, которых называют «цифровыми гражданами» легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства.

Компьютерные преступления являются криминальной деятельностью, которая предполагает использование информационных технологий для незаконного или несанкционированного доступа к компьютерной системе с намерением повреждения, удаления или изменения данных компьютера.

Простые рекомендации помогут максимально защитить данные от кражи и потери:

Сетевичок - образовательный портал, направленный на обучение кибербезопасности и формирование цифровой грамотности школьников

Современные дети просто обожают бродить по Интернету, общаться с друзьями и, конечно, играть в онлайн-игры. Как научить ребёнка ответственности в Интернете и защитить его от возможных проблем?